Реплики и оригиналы.

Обсуждение насущных вопросов не связанных напрямую со страйкболом.
DAOKER
Капитан команды
Контактная информация:

Реплики и оригиналы.

Непрочитанное сообщение DAOKER » 28 фев 2013, 21:40

В процессе перелопачивания многих вариантов моделирования, то и дело всплывают реплики тех или иных бронежилетов/касок и других полезностей. Заметил такую тенденцию - команды моделирующие конкретную модель, не очень жалуют реплики. В то время как многие команды нато наоборот не гнушаются использовать реплики.

Вот и возник вопрос - почему русский блок отказывается от реплик? Ведь это сразу бы уменьшило число команд с "собирательными" образами и внесло бы в ряды страйкеров команды с конкретными моделями. Сейчас очень много реплик всех видов броников, от кирас до кулонов и дефендеров. Причем с всеми маркировками, имитацией кевларовых пакетов, соответствующим весом и естественно пластинами. Тоже и с касками. Есть как ведра, так и 6б7.

В процессе общения с некоторыми, мне выдали реплику, что если ты моделируешь, то носишь только оригиналы. А я всегда думал, что в моделировании допускаются реплики, а оригиналы - это уже реконструкция. Кто что думает по этому поводу?
Изображение

islamov
Контактная информация:

Re: Реплики и оригиналы.

Непрочитанное сообщение islamov » 01 мар 2013, 10:41

DAOKER писал(а): многие команды нато наоборот не гнушаются использовать реплики
Было бы бабло - все бы ходили в оригиналах.
Make Love and War!..

LEADER RAKKASANS

Sotnik
Site Admin
Команда: Wombats
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sotnik » 01 мар 2013, 13:07

DAOKER писал(а):Заметил такую тенденцию - команды моделирующие конкретную модель, не очень жалуют реплики. В то время как многие команды нато наоборот не гнушаются использовать реплики.
Вот и возник вопрос - почему русский блок отказывается от реплик?
Дао, у тебя ответ на твой вопрос у тебя в подписи стоит:
Во всем потакать НАТО - это не нацизм. Это лизоблюдство. (с) Даокер (Пендракон)
Вот и думай, как дальше жить с этим. :)
:ROFL:

DAOKER
Капитан команды
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DAOKER » 01 мар 2013, 16:09

Sotnik писал(а): Дао, у тебя ответ на твой вопрос у тебя в подписи стоит:
Во всем потакать НАТО - это не нацизм. Это лизоблюдство. (с) Даокер (Пендракон)
Вот и думай, как дальше жить с этим. :)
Это намек, что я должен развернуть агитационную деятельность и журить команды НАТО за то, что они не носят оригиналы?)))). А у тебя сотник как с этим дело? Реплика или оригинал?

П.С. У нас УМТБС - оригинал, ибо реплик пока не видел))). А вот например брать тот же 6Б43 - стоит почти 120 штук, а реплика 8200. Дорого блин моделить русский блок, если брать оригиналы))).
Изображение

Угрюмый
Команда: Цанханим

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 01 мар 2013, 16:23

DAOKER писал(а):А вот например брать тот же 6Б43 - стоит почти 120 штук, а реплика 8200. Дорого блин моделить русский блок, если брать оригиналы))).
Российская копия IOTV 120 тыщ?

Изображение
OLIVE PRIDE — WORLD WIDE.

Satin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Satin » 01 мар 2013, 18:11

Так-то у него среднерыночная цена ~80k, а не 120. Макет стоит 7500.
Стоимость его обусловлена издержками производства.

Суть-то в другом. Разве 6б43 используется армией? Мне казалось, что с такой ценой он до армии не дойдет. Так кого вы в нём моделировать собрались?

Thewargod
Капитан команды
Команда: Тюльпан

Непрочитанное сообщение Thewargod » 01 мар 2013, 18:23

Даокер, если быть точным, то УМТБС в расцветке олива не используется в ВС РФ. А только 6ш112 в расцветке "цифра".

DAOKER
Капитан команды
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DAOKER » 01 мар 2013, 19:13

Я говорю про расширенную комплектацию, которая стоит 8200р. Можно и в 80 уложится, при 5 классе. Но 80 это тоже не вкусный ценник. Кто использует в армии? Ну например в ките 45 орп вдв он указан, наравне с 6Б23. По мне лучше уж 6Б43, хотя бы вес будет меньше, без разгруза. Суть не в этом, найти можно кто юзает. Да и тенденция такова, что все приходят к тому, что в будущем именно бронежилеты с молле будут популярны. А не фигова туча разгрузок поверх броника.

Что до расцветки олива у УМТБС - я и сам знаю. Тут момент такой - разве я говорил что мы моделируем ВС РФ на данный момент? Может я что упустил, поправьте меня. А Техинком шьет под заказ любой расцветки, можно даже в акупате и мультикаме заказать. Производитель фигли. Он для армии не только в цифре шьет, но и в флоре.

Что до тебя Робертино, что ты удивляешься, если продают такие же барыги как и ты. Евгеи :D Но ты можешь написать гневную петицию специалистам из Техинкома, авось они послушаются твоего голоса разума и уронят цены для российского рынка)))). А ржать можно сколько угодно, хотя тут плакать нужно, а не ржать.

Вопрос был мой вообще про другое - допускается ли при моделировании использование реплик и если используются одни оригиналы - можно ли говорить о реконструкции?)))))))).
Изображение

Хмурый

Непрочитанное сообщение Хмурый » 01 мар 2013, 19:24

Если у команды, есть какая-то модель - это моделирование. Вопрос только в качестве оного.
ИМХО, если с пяти метров - глаз не режет, то пофиг оригинал, или реплика. Другое дело, что для русского блока, реплики найти сложнее.

DAOKER
Капитан команды
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DAOKER » 01 мар 2013, 19:51

Хмурый писал(а):Если у команды, есть какая-то модель - это моделирование. Вопрос только в качестве оного.
ИМХО, если с пяти метров - глаз не режет, то пофиг оригинал, или реплика. Другое дело, что для русского блока, реплики найти сложнее.
Вот как раз таки нет. Многие делают реплики, причем качественные. Даже те кто используют оригиналы, не всегда различают разницу. Например броники производства форт модельеры альфы шьют, техинкомовские реплики сам техинком и штампует если надо (разница между оригиналом и репликой только в отсутствии кевларового пакета, как и в фортовских моделях, хотя там присутствует такой пакет, только без баллистической защиты). На ганзе, желтой и других форумах все разжевано и перелопачено. Тем более изготавливают все из 1000 кордуры, с лейблами и этикетками))). Просто видимо никто не рылся в этом, хотя море всего. Каски тоже начали делать из стекловолокна, правда на редкие ведра цены даже на реплику не такие уж и маленькие (для реплики). Было бы желание - все есть.

А вообще мне нравится вот эта броня:

Изображение

:lol: :lol: :lol:
Изображение

Угрюмый

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 01 мар 2013, 23:26

DAOKER писал(а): Что до тебя Робертино, что ты удивляешься, если продают такие же барыги как и ты. Евгеи
Где я барыжу-то лолка? :) Хоть пару примеров можешь привести или тебя пятую звездочку рисовать Димочка? :wink:
Что мне в техинком писать, они ж честно тендер выиграли. Это в руководстве сидят такие одаренные личности. Принимают на вооружение всякое старье "ого, молле everywhere! давайте примем, чем мы хуже пендософ" :lol:

Ivy
13 Сommando
Команда: 13 commando
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ivy » 01 мар 2013, 23:57

особую пикантность "свежему" спору о реконструкторах и моделистах придает тот маленький и незаметный факт, что страйкбольное оружи (вокруг которого вертится вся игра, если кто-то не забыл) гарантированно не оригинал. всем чмоки )
Изображение
"...в грубоватой, но вполне присущей ему форме" © Стрелок
"Я - Айви!" © Айви

Угрюмый

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 01 мар 2013, 23:59

Это технический момент. Так можно дойти и до того, что калибр не тот :D
ps: у некоторых хотя бы магазины полноразмерные :roll:

DAOKER
Капитан команды
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DAOKER » 02 мар 2013, 00:07

Ого, ты барыжить перестал? Удивлен, думал ты все еще таскаешь. И только не говори мне, что свою прибыль на продажах не имеешь))).

А что есть полноразмерные магазины? И что есть неполноразмерные?))). Это как-то связано с размерами магазинов? Или с вместимостью шаров?))).

Ну и калибр действительно не тот. И гильзы не вылетают. Пичалька.
Изображение

Угрюмый

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 02 мар 2013, 00:10

DAOKER писал(а):Ого, ты барыжить перестал? Удивлен, думал ты все еще таскаешь. И только не говори мне, что свою прибыль на продажах не имеешь))).
Ты с темы не съезжай. У нас в стране презумпция невиновности действует :D Так что это ты мне должен доказать, что я якобы "барыга".

Магазины для аегов м-серии меньше чем оригинал. По калашам и другим моделям хз. Эмочные точно меньше.

Ответить