Реплики и оригиналы.

Обсуждение насущных вопросов не связанных напрямую со страйкболом.
Угрюмый
Команда: Цанханим

Re: Реплики и оригиналы.

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 02 мар 2013, 02:42

DAOKER писал(а): Ну начнем с того, что тебе даже Змей предлагал запасной ствол
Начнем с того, что у него на этой игре кажется в середине игре полетел основной ствол и он играл со своей вторичкой. Чего он мне там предлагал? Привода у него всего два.
Я помню как там все было, но даю тебе шанс признать что в данном случае ты переврал :D
Свидетелей в тему также могу призвать :D
OLIVE PRIDE — WORLD WIDE.

yarre

Непрочитанное сообщение yarre » 02 мар 2013, 06:34

DAOKER писал(а):Кто что думает по этому поводу?
Собственно мои мысли с утра за чашкой цикория.
Оригиналы носят реконструкторы - (Реконструкция — воспроизведение процессов, происходивших в прошлом, на основе некоторой модели и предпосылок.)
Реплики носят моделисты - (Модели́рование — исследование объектов познания на их моделях; построение и изучение моделей реально существующих объектов, процессов или явлений с целью получения объяснений этих явлений, а также для предсказания явлений, интересующих исследователя.)

Все просто, для меня, если ты реконструируешь РДО то ты изучаешь материалы по ним, выбираешь период, собираешь одежду, снаряжение, обувь и всякие мелкие ништяки которые носили эти парни. И начинаешь доводить свое тело и навыки до нормативов что были приняты у РДО. Миссия окончена, ты реконструктор РДО.

Если ты моделируешь РДО, то ты говоришь: "Я моделирую РДО/собирательный образ", одеваешься как "тот мужик на фотке" с объекта своего моделирования. Все миссия выполнена.

P.S. Корреляция моделирования и реплик вообще никак не взаимосвязаны.
P.P.S. На желтой и зеленой все разжевано по этой теме очень много раз и очень подробно, причем лет так 5 назад.

DAOKER
Капитан команды
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DAOKER » 02 мар 2013, 11:15

На барыжничестве и стоит вся сейчас рыночная система. В СССР за это сажали, теперь все законно - получай свои проценты и алга. Просто ты удивленно делаешь вид, почему это такие цены в РФ. Но факт в том, что теперь все барыги. Кстати, именно перекупы ухудшили бизнес в любых отраслях. Теперь чтобы хоть как-то получить нормальные деньги, нужно продавать вагонами. Да и еще в кредит и по сниженным ценам. И ценник на многие товары вырос ощутимо, взять хотя бы продукты питания. Стройматериалы поднялись в цене за последние годы в несколько раз, да и не только они.

Что до тебя, ну ты же получил свои 100 рублей?))). Кстати, ты забываешь учитывать, что доставка тебе с каждой посылкой лично на твои товары была бесплатной. Ну-ка, сколько там стоит доставка? На скольких баксах ты сэкономил?))). Так что не говори, что у тебя выгоды не было - это чушь. Не было бы выгоды, не возил бы ты вообще. Ты уже должен свыкнуться с мыслью, что ты перекуп, так или иначе. Че тогда сейчас нервно на это реагируешь?)))).

Я не знаю чего тебе там Змей предлагал, я слышал лишь то, что он тебе предлагал, а ты отказался и как Атакен возмущался по этому поводу. Да и твои речи про то, что ты пачку шаров за сезон не расстреливаешь, как-то наводят на сомнения твоего участия в каких-то ни было играх. При пристрелке перед каждой игрой уходят шары, в любом случае даже самый экономный тратит на игре от 500 шаров.
Изображение

Угрюмый

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 02 мар 2013, 13:56

:D Так я и говорю что ты врунишка, ты ж опровержения не можешь предоставить, че ты обижаешься-то?
Что до тебя, ну ты же получил свои 100 рублей?))). Кстати, ты забываешь учитывать, что доставка тебе с каждой посылкой лично на твои товары была бесплатной. Ну-ка, сколько там стоит доставка? На скольких баксах ты сэкономил?))). Так что не говори, что у тебя выгоды не было - это чушь. Не было бы выгоды, не возил бы ты вообще. Ты уже должен свыкнуться с мыслью, что ты перекуп, так или иначе. Че тогда сейчас нервно на это реагируешь?)))).
Ну считай пацаны пивом проставились, за мою помощь. Доставка делится на количество участвующих в заказе(если заказчиков больше 6-7 человек), в остальных случаях каждый платит в процентном соотношении в зависимости от веса. Ты прежде чем писдеть, узнал бы ситуацию получше, а то в очередной раз в лужу садишься :lol:
Я не нервничаю, просто обращаю внимание окружающих кто ты такой и что твои слова стоит просеивать через сито(много-много сита :mrgreen: )
Я не знаю чего тебе там Змей предлагал, я слышал лишь то, что он тебе предлагал, а ты отказался и как Атакен возмущался по этому поводу.
Маленькая подсказка, это был не Змей вообще :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Да и твои речи про то, что ты пачку шаров за сезон не расстреливаешь
Марксманом с акогом-то в 2011 году? Придумаешь чо поновее?

Ну так че, подвожу итоги. Докажи, что я "барыга". Сможешь?
Он даже на крайней игре, половину игры просидел в мертвяке, переплетал кевларовый пакет видимо
Твои слова?

islamov
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение islamov » 02 мар 2013, 13:59

Угрюмый писал(а):вместо бушмилса вайт_хорс наливают
Я бы, кстати, все-таки вайт хорс бушмилсу предпочел. Несмотря на разницу в ценнике.

По теме - Дима пытается, по своему обыкновению всех потроллить, типа "незаметно". Потому что - на фига русскому блоку реплики??? Реплики ЧЕГО??? стальной каски, которая стоит 500 рублей в базарный день? Реплики формы или ботинок, стоящих ненамного дороже? Не ну есть конечно там всякие "спецнази", но в любом случае - даже оригиналы российского производства стоят вполне вменяемых денег, притом что добыть их в родной стране не в пример легче.

Не зря Даокер тему в "Барной стойке" завел :lol: Несерьезная потому что.
Make Love and War!..

LEADER RAKKASANS

Угрюмый

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 02 мар 2013, 14:02

islamov писал(а): Я бы, кстати, все-таки вайт хорс бушмилсу предпочел. Несмотря на разницу в ценнике.
:shock: Я не могу его вчистую пить, чистая сивуха же. Хоть и с дымком :D
islamov писал(а): Потому что - на фига русскому блоку реплики??? Реплики ЧЕГО??? стальной каски, которая стоит 500 рублей в базарный день? Реплики формы или ботинок, стоящих ненамного дороже?
По бумажкам там видишь и броники за 120 тыщ на вооружении состоят и ак-12 по всей видимости :mrgreen:
Последний раз редактировалось Угрюмый 02 мар 2013, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

islamov
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение islamov » 02 мар 2013, 14:03

Нууу видишь ли, многие не могут и "джек дэниэлс" пить вчистую - жестковат. Хотя виски-то заслуженный )
Make Love and War!..

LEADER RAKKASANS

Угрюмый

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 02 мар 2013, 14:06

Джек-то американский. Набодяжили кукурузы понимаешь :mrgreen:

islamov
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение islamov » 02 мар 2013, 14:08

не просто американский, а теннессийский! отдельный вид виски, если чо ;)
Make Love and War!..

LEADER RAKKASANS

islamov
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение islamov » 02 мар 2013, 14:13

DAOKER писал(а):даже самый экономный тратит на игре от 500 шаров.
Это в твоей команде бункерастов видимо так принято. У меня были игры, где я отстреливал 7-8 механ.

по такой логике реальное боестолкновение начинается от 500 патронов на человека. Отвыкай херней заниматься, Дима :lol:

Хотяяя если оценивать крутизну страйкболиста по количеству выпущенных шаров, то ты чемпион.
Make Love and War!..

LEADER RAKKASANS

Satin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Satin » 02 мар 2013, 15:14

Надо бы Даокеру пострелять с GBB-винтовки немножко, может отвыкнет нести херню про 500 шаров и перестанет оценивать качества бойца по количеству выпущенных шаров.
А вообще, Дима в очередной раз зашкварился и слился, и это ведь только при мне)

DAOKER
Капитан команды
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DAOKER » 02 мар 2013, 18:09

Satin писал(а):Надо бы Даокеру пострелять с GBB-винтовки немножко, может отвыкнет нести херню про 500 шаров и перестанет оценивать качества бойца по количеству выпущенных шаров.
А вообще, Дима в очередной раз зашкварился и слился, и это ведь только при мне)
Странно, и в чем это я слился? Или это опять мечтыц в бреду? Ну для начала, даже в механу влазят в среднем 80 шаров. Так что даже 6 механ выпущенных - это уже 480 шаров. Я в последнее время играю в основном на механах, на 105 шаров, заряжаю в пределах 80-90 шаров, не более. Но это на электрике, да. На ГББ я так понимаю не очень то и растреляешься, но все это компенсируется скоростью. Помню я ГББ винтовку Хуберта, когда шары крошили штукатурку со стены в бункере, Паша из кроликов может подтвердить все это адовое действие. Он тогда сильно возмущался по поводу этой газовой винтовки. Там даже 500 шаров не надо выпускать, и пару десятков в лицо будет за глаза. Опять таки Сатин - ты юзаешь эмку ГББ на играх? Или опять треп на пустом месте? Что до чемпионства - в прошлом сезоне я очень мало отстреливал, ибо перешел на механы. За игру не более 2 тысяч шаров, редко когда 6 тысяч. И это не предел. Раньше за игру мог спокойно от 4 до 8 тысяч выпустить. Я уже писал, что мне нравится стрелять, кто-то тащится по шмоту, а кто-то по стрельбе. А кто-то по оскорблению других на форуме))).

Исламов, ну давай как вспомним тебя с АК в Тугае, когда мы все шли штурмом на радиорубку. Помнится ты что-то не очень плевался бункерок то использовать. И еще помню то, как ты всех подымал на штурм, и мы как идиоты помчались на захват, а ты хитровыдуманный так и остался за укрытием сидеть, даже когда наши две атаки выдержали и выкосили всех. И еще - в моей команде из "бункерастых" только двое, и то один из них снайпер с СВД, и второй просто с Ксюхой. Остальные все имеют свыше 6 механ, а то и больше. Да возможно механы не "полноразмерные" некогда было со штангенциркулем вымерять сколько же миллиметров отличается от оригинала))). Языком трепать мы все мастера. А в бою потом выясняется что все сидят по норам и ждут. Со своей тру-снарягой, тру-механами, тру-приводами и все такие распрекрасные))). Вот Атакен красавчик, бегал наравне со всеми, да и Змей если честно тоже играл вовсю. Может поэтому они и не треплют языками на форуме в стиле "я-такой-идеальный-страйкболист, а вы гавно".

Теперь о виски. Я не знал, что вы предпочитаете пить исходя из ценника... я думал надо пить исходя из вкусовых качеств, а вкус у всех разный. В целом тут я с Женей согласен (редко такое бывает да), но уайт хорс по вкусу приемлемое.

По аналогии - если моя моча будет стоить бешеных денег - вы предпочтете ее пить, вместо любого алкоголя?)))). Наверное ведетесь на рекламу, фапаете на ценник?))).

Ну и по поводу реплик - нифига каски не стоят 500рэ, сейчас в основном кевларовые 6Б7 носят (ценник 5 рубликов), МВД в основе ведра, у которых ценник в пределах 30. Я привел в пример 6Б43, потому что он мне нравится))). С тем же успехом я мог говорить о втором дефендере тип 6. Цену на него гляньте. Там только реплика от 9 до 11 штук стоит, не говоря уже об оригинале.

Ну да ладно. Я вроде просил всех о том, кто что думает о репликах и оригиналах, мнение многих более или менее было услышано, даже среди всей этой "воды". Спасибо за ответы.
Изображение

Satin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Satin » 02 мар 2013, 18:33

В чём ты зашквариался я даже не вижу смысла цитировать, ибо всё на последних двух страницах. Если ты этого не видишь, то ты конченный эгоцентрист с синдромом утёнка.

В 95% случаев качественный алкоголь стоит денег. Как правило, люди обычно сначала смотрят на качество, а потом на цену и выбирают, то, что им больше подойдёт.

Прежде, чем в очередной раз нести херню про стоимость реплик, мог бы хотя в ЕСГ или Гугл заглянуть. 2/3 того, что ты обычно несёшь, является твоими личными фантазиями и не более, я уже понял.
http://vk.com/photo-13212026_299880756 реплика 6Б7, стекловолокно, 2500р.
http://vk.com/photo-17999250_166370677 реплика дефендера, кордура 1000dб 4900р.(Вообще, их много кто шьёт, стоят примерно 3-6к в зависимости от комплектации и производителя.

islamov
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение islamov » 02 мар 2013, 19:02

DAOKER писал(а): помню то, как ты всех подымал на штурм, и мы как идиоты помчались на захват, а ты хитровыдуманный так и остался за укрытием сидеть, даже когда наши две атаки выдержали и выкосили всех.
...А в бою потом выясняется что все сидят по норам и ждут. Со своей тру-снарягой, тру-механами, тру-приводами и все такие распрекрасные))).
...не треплют языками на форуме в стиле "я-такой-идеальный-страйкболист, а вы гавно".
Видишь ли Дима. Я очень боюсь смерти. Поэтому и отсиживался в кустах - бля, конечно, убьют ведь ты что! На фиг надо лезть вперед всех. Жизнь-то одна :lol:

UPD. у меня столько игр было, что я не помню ту героическую атаку со множеством жертв, которая тебе такую психическую травму нанесла на всю жизнь. Но приятно, да :)

По поводу идеальных страйкболистов - я бывший, не надо меня тут в свои ряды записывать :lol:
Make Love and War!..

LEADER RAKKASANS

islamov
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение islamov » 02 мар 2013, 19:14

насчет вискаря есть много легенд, которые не соответствуют действительности. По поводу выдержки - одна из них. Роберт, ты реально думаешь, что ординарный вискарь типа "бушмилса", который ящиками стоит в любой "Матрице", выдерживают 10 лет? )))

во-вторых, от некоторых островных сортов виски не грех и блевануть, ощущение такое, будто йод пьешь.

Так чтооо...на вкус и цвет фломастеры конечно разные, но перепробовав до хера чего из продающегося в России, я пришел к выводу, что лучший (в том числе и по соотношению цена/качество) - это Aberfeldy 12 ages от Dewars.
Естественно, мы берем только те сорта, которые свободно продаются в магазинах, ценником до 250 долларов за бутылку (0,7), ибо покупать дороже - чистое безумие.
Make Love and War!..

LEADER RAKKASANS

Ответить