Повестка на второе заседание СК 31.03.2017

Форум о деятельности СК
Don_Marconi
Капитан команды
Команда: Lagunari
Контактная информация:

Повестка на второе заседание СК 31.03.2017

Непрочитанное сообщение Don_Marconi » 28 мар 2017, 22:04

Прошу всех капитанов (или И.О.) отписать свои предложения по темам, которые хотелось бы вынести на обсуждение заседания СК 31.03.2017г. Позже сформирую повестку.

Мои предложения:
1. Определить вид голосования на заседании СК в первую очередь. 50%+1 голос, 2/3 от собравшихся или единогласное решение?
2. Определить кворум - те кто пришли на первое собрание или же всех капитанов команд, входящих в СК, до их исключения из СК? В первом случае пускать на заседания СК капитанов команд не входящих в кворум или нет?
3. Внести корректировки в правила СК в редакции от 26.11.2009.
4. Утвердить герб СК.

Хочется уточнить для людей, которые слабо представляют чем занимается секретарь СК. Должность секретаря СК несет в себе функцию организации заседаний СК. Решение на заседаниях СК выносится общим голосованием. Секретарь СК собирает мнения людей по вопросам организации СК и выносит их на обсуждение СК в удобоваримой форме, например "Ну эта, продавец сказал что из корбки пойдет цимка, вот я в этом ниче не понимаю и лезть туда не хочу", я это формирую в "Предлагаю не ограничивать скорость вылета шара 0,2гр 120 м/с вне зданий". Секретарь СК составляет протоколы и повестки, ведет заседание СК и занимается другой организаторской работой.
Come lo scoglio infrango, come l'onda travolgo!

Sotnik
Site Admin
Команда: Wombats
Контактная информация:

Re: Повестка на второе заседание СК 31.03.2017

Непрочитанное сообщение Sotnik » 28 мар 2017, 22:23

В чатике было хорошее предложение мерятся пиписьками о том, кто бывает на играх, тот имеет больше прав, чем те, кто там не появляется.
Предлагаю посвятить этому вопросу пару минут нашего драгоценного времени.
:ROFL:

Турист
Команда: СК "Страж"

Непрочитанное сообщение Турист » 29 мар 2017, 09:51

Предлагаю поднять вопрос о создании новых команд в этом сезоне:

"О создании команд"
1. Запретить создавать команды-"покемоны" в 2017 г.
2. Разрешить создавать команды только, если команда занимается моделированием или реконструкцией.

Необходимо поднимать качество команд, антуражность, а не их количество.
На данный момент в Уфе очень много старых команд, которым нужны новобранцы, у которых из 10 человек в команде на игры ходят от силы 2-3 человека. Я считаю, что если новички приходит в страйкбол, то они должны выбирать уже из существующих команд, а не кучковаться и плодить новые команды. У нас в регионе действительно есть из чего выбирать...хочешь моделировать, пожалуйста: американцы, итальянцы, бундесвер, австралийцы, русские...не хочешь моделировать - то же есть из чего выбрать.

"О регистрации новичков"
1. Новичкам, вновь пришедшим в 2017 г. обязательно регистрироваться в ветке "Я новичок в страйкболе" (viewtopic.php?f=6&t=1794&start=120) с заполнением существующей формы регистрации.

Это необходимо сделать, чтобы довести до новичка, что есть форум (наша песочница), где он может узнать для себя много нового: количество команд, правила страйкбола и другие интересующие его вопросы.
Это как подтверждение лицензии при установке ПО на компьютере, "да я согласен"... я зарегистрировался на форуме и ознакомлен с правилами страйкбола.
Большинство вновь прибывших понятия не имеют, что есть такой форум и не знают сколько команд в регионе, в которых ведется набор. Сейчас привычнее зайти в группу-чат в контакте и там пообщаться, но там информация не полная.
Еще большой плюс регистрации вновь прибывшего на форуме - командиры сами будут связываться с новобранцем, если его анкета их заинтересовала.
Не все командиры команд, особенно старых, бывают на воскресках и играх, поэтому они не имеют возможность пообщаться с новичками и пригласить, заинтересовать человека вступить в их команду. Регистрация на форуме этот процесс облегчит, плюс мы все будем вкурсе о вновь прибывших.
Что ты можешь знать о жизни, если ты не жевал гудрон?

Sotnik
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sotnik » 29 мар 2017, 10:08

Кстати, отличная тема, в топике с правилами новичкам писать "С правилами ознакомлен".

И аватару на форуме с реальной фоткой.

DAOKER
Капитан команды
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DAOKER » 29 мар 2017, 10:43

Предлагаю внести в обязательное ношение вторички, для тех кто юзает тюн. При хронометраже контролировать наличие вторички.

Также ввести командную ответственность за стрельбу с тюна ближе 15 метров. Например бан всей команды на сезон. Тогда можно будет не запрещать стрельбу из здания и в здание. Но в случае залета карать жестко, чтобы думали куда стрелять, а не бездумно поливали все подряд.

Также необходимо на построении перед игрой говорить какие команды приехали и представлять командиров этих команд, чтобы игроки хотя бы знали что это за команды и в чем они бегают.

Запретить использовать дымы в здании!
Изображение

Sotnik
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sotnik » 29 мар 2017, 10:53

DAOKER писал(а):
29 мар 2017, 10:43
Предлагаю внести в обязательное ношение вторички, для тех кто юзает тюн. При хронометраже контролировать наличие вторички.
Как быть с тем, что у русского блока вторички выдают больше, чем основной привод? :crazy:
DAOKER писал(а):
29 мар 2017, 10:43
Также необходимо на построении перед игрой говорить какие команды приехали и представлять командиров этих команд, чтобы игроки хотя бы знали что это за команды и в чем они бегают.
Вот это кстати очень хорошая идея.

Meskal
Замком команды
Команда: Nемезида

Непрочитанное сообщение Meskal » 29 мар 2017, 11:03

ща договоримся до того что никаких приводов, только пистолетики на грин газе, а лучше китайский спринг, а может на нерф перейдем :lol:
Мне не нужен психолог дайте лучше автомат

Don_Marconi
Капитан команды
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Don_Marconi » 29 мар 2017, 11:04

Sotnik писал(а):
29 мар 2017, 10:53
Как быть с тем, что у русского блока вторички выдают больше, чем основной привод? :crazy:
Там можно отстрелять баллон например малость, стравить, 120 + 5% сделать ограничения на вторичку, единственное ПМ выдает больше, но там баллон в рукоять вставляется и достаточно отстрелять немного, остатков еще на 5 магазинов хватит. Остается конечно неудобство с хроном, но если условно отстрелял 10 выстелов и стало 120, то также потом при заправке отошел в сторону и отстрелял 10 холостыми.

Бурят
Капитан команды
Команда: Terra

Непрочитанное сообщение Бурят » 29 мар 2017, 13:23

Предлагаю поднять тему изменения выхлопа на игре для приводов с быстросменной пружиной и ввд. Возможно ли менять на игре выхлоп, процесс согласования изменения выхлопа, маркировка приводов( необходимо ли помечать отдельно привода с возможностью менять выхлоп).

Ulan
Капитан команды
Команда: 5.98

Непрочитанное сообщение Ulan » 29 мар 2017, 15:08

:crazy: со всеми вашими хотелками, хрон и регистрация на игру затянутся на несколько часов.
И пусть вселенная горит! (с)

Don_Marconi
Капитан команды
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Don_Marconi » 29 мар 2017, 16:25

Ulan писал(а):
29 мар 2017, 15:08
:crazy: со всеми вашими хотелками, хрон и регистрация на игру затянутся на несколько часов.
Хотелось бы поэтому ещё мнения оргов послушать, которые в ближайшее время игры собираются под эгидой ск проводить. А то они как-то не проявляют активную позицию.

Meskal
Замком команды
Команда: Nемезида

Непрочитанное сообщение Meskal » 29 мар 2017, 21:18

По опыту проведения игр
регистрация 100 человек при наличии 2-3 девочек примерно 1-2 часа
хрон приводов+вторичка СО2+возможен второй привод, те же 100 человек примерно 2-2,5 часа.

Вариант СК организовать очередь по проведению хрона в выходные по командам.
Закупить бирки и наклейки на гир или ствольную коробку, типа не вскрывали и не меняли пружину. На калаши снять крышку ствольной коробки и отмаркировать гир+бирка на ствол, на м-тип надо думать как наклейку поставить, вернее куда+бирка на ствол.
Типа СК гарантирует, что проверенно и одобренно не тюн, тюн, и овер тюн- не пропущен.И оргам легче и СК полезное дело делает, за одно можно и базу по приводам составить.
Мне не нужен психолог дайте лучше автомат

Вежливый
Замком команды
Команда: Ск Саламандра 102

Непрочитанное сообщение Вежливый » 29 мар 2017, 22:52

Полностью согласен с Марком. Нужно решить вопрос по самому регламенту заседания, а не кто кого перекричит.
1. Поднять вопрос по поводу старых команд которые не играют у нас в регионе либо появляются раза 2 за год в составе 1-2 бойцов, правило у нас для всех едино команда считается от 5 человек. Ибо решать должны кто играет, а если ты не играешь то значит ты не участвуешь в жизни страйкбола. " Не безразлична судьба страйкбола" Господа я с уважением отношусь к опыту стариков, НО если тебе не безразлична судьба то как раз эта судьба решается на играх, а не в где-то в помещении. Из этого всего следует если не играешь значит не голосуешь. Можно высказаться, я думаю многие молодые выслушают с уважением мнение стариков.
2. Дать право голоса команде СК Десятка. В связи с тем что это команда является одной из самых многочисленных в регионе и активных.
3. Запретить синьку в любом виде. Не бутылочку пива не кружечку. Хотите выпить, пейте после игры. Пойманных на синьке бан команды на сезон.
4. Тюны для автоматов строго 120+5. И не каких проблем и вечных споров иза них. Хотите стрелять далеко покупайте пулемет или снайперку.

Данил Валерьевич
Капитан команды
Команда: Десятка
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Данил Валерьевич » 29 мар 2017, 22:54

Sotnik писал(а):
28 мар 2017, 22:23
В чатике было хорошее предложение мерятся пиписьками о том, кто бывает на играх, тот имеет больше прав, чем те, кто там не появляется.
Предлагаю посвятить этому вопросу пару минут нашего драгоценного времени.
Поддерживаю
Команда "ДЕСЯТКА"

Данил Валерьевич
Капитан команды
Команда: Десятка
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Данил Валерьевич » 29 мар 2017, 23:00

Вежливый писал(а):
29 мар 2017, 22:52

1. Поднять вопрос по поводу старых команд которые не играют у нас в регионе либо появляются раза 2 за год в составе 1-2 бойцов, правило у нас для всех едино команда считается от 5 человек. Ибо решать должны кто играет, а если ты не играешь то значит ты не участвуешь в жизни страйкбола. " Не безразлична судьба страйкбола" Господа я с уважением отношусь к опыту стариков, НО если тебе не безразлична судьба то как раз эта судьба решается на играх, а не в где-то в помещении. Из этого всего следует если не играешь значит не голосуешь. Можно высказаться, я думаю многие молодые выслушают с уважением мнение стариков.
Поддерживаю. По правилам могут решать те кто играет, а не зрители.
2. Дать право голоса команде СК Десятка. В связи с тем что это команда является одной из самых многочисленных в регионе и активных.
Спасибо за инициативу, Вежливый.
3. Запретить синьку в любом виде. Не бутылочку пива не кружечку. Хотите выпить, пейте после игры. Пойманных на синьке бан команды на сезон.
Поддерживаю. Алкоголь - зло.
4. Тюны для автоматов строго 120+5. И не каких проблем и вечных споров иза них. Хотите стрелять далеко покупайте пулемет или снайперку.
Поддерживаю. В зданиях и на маленьких площадках типа даста 120 за глаза. На открытых можно и с красным.
Команда "ДЕСЯТКА"

Закрыто